でも予想人
2014

東北予想獲得議席

  自民 公明 民主 維新 次世 共産 生活 社民 他・無 合計
予想 18 0 5 0 0 0 1 0 1 22
結果

【東北 小選挙区結果】
--

マークの説明
◎:当選
×:落選


青森予想獲得議席

  自民 公明 民主 維新 次世 共産 生活 社民 他・無 合計
予想 4 0 0 0 0 0 0 0 0 4
結果

【青森 小選挙区予想結果】
--

青森1区
なんだかんだ言って世襲ですよね・・・。バンザーイ・・・。

候補者 党派 新旧 予想 結果
津島淳 自民
升田世喜男 維新 ×
吉俣洋 共産 ×

青森2区

候補者 党派 新旧 予想 結果
江渡聡徳 自民
中野渡詔子 維新 ×
小笠原 良子 共産 ×

青森3区

候補者 党派 新旧 予想 結果
大島理森 自民
田名部匡代 民主 ×
松橋三夫 共産 ×

青森4区

候補者 党派 新旧 予想 結果
木村太郎 自民
山内崇 民主 ×
千葉浩規 共産 ×



岩手予想獲得議席

  自民 公明 民主 維新 次世 共産 生活 社民 他・無 合計
予想 1 0 2 0 0 0 1 0 0 4
結果

【岩手 小選挙区結果】
--

岩手1区

候補者 党派 新旧 予想 結果
高橋比奈子 自民 ×
階猛 民主
細川光正 社民 ×
吉田恭子 共産 ×

岩手2区

候補者 党派 新旧 予想 結果
鈴木俊一 自民
畑浩治 生活 ×
久保幸男 共産 ×

岩手3区

候補者 党派 新旧 予想 結果
橋本英教 自民 ×
黄川田徹 民主
菊池幸夫 共産 ×

岩手4区

候補者 党派 新旧 予想 結果
藤原崇 自民 ×
小沢一郎 生活
高橋綱記 共産 ×



宮城予想獲得議席

  自民 公明 民主 維新 次世 共産 生活 社民 他・無 合計
予想 5 0 1 0 0 0 0 0 0 6
結果

【宮城 小選挙区予想結果】
--

宮城1区

候補者 党派 新旧 予想 結果
土井亨 自民
郡和子 民主 ×
松井秀明 共産 ×

宮城2区

候補者 党派 新旧 予想 結果
秋葉賢也 自民
林宙紀 維新 ×
大内真理 共産 ×
増元照明 次世 ×
桑島崇史 社民 ×

宮城3区

候補者 党派 新旧 予想 結果
西村明宏 自民
橋本清仁 民主 ×
吉田剛 共産 ×

宮城4区

候補者 党派 新旧 予想 結果
伊藤信太郎 自民
井戸正枝 民主 ×
小高洋 共産 ×

宮城5区

候補者 党派 新旧 予想 結果
勝沼栄明 自民 ×
安住淳 民主
高村直也 共産 ×

宮城6区

候補者 党派 新旧 予想 結果
小野寺五典 自民
鎌田 さゆり 民主 ×
内藤隆司 共産 ×



秋田予想獲得議席

  自民 公明 民主 維新 次世 共産 生活 社民 他・無 合計
予想 3 0 0 0 0 0 0 0 0 3
結果

【秋田 小選挙区予想結果】
--

秋田1区

候補者 党派 新旧 予想 結果
冨樫博之 自民
寺田学 民主 ×
山内梅良 共産 ×
伊藤正通 社民 ×

秋田2区

候補者 党派 新旧 予想 結果
金田勝年 自民
緑川貴士 民主 ×
藤本金治 共産 ×

秋田3区

候補者 党派 新旧 予想 結果
御法川信英 自民
村岡敏英 民主 ×
我妻桂子 共産 ×



山形予想獲得議席

  自民 公明 民主 維新 次世 共産 生活 社民 他・無 合計
予想 2 0 0 0 0 0 0 0 1 3
結果

【山形 小選挙区予想結果】
--

山形1区

候補者 党派 新旧 予想 結果
遠藤利明 自民
原田和広 民主 ×
石川渉 共産 ×

山形2区

候補者 党派 新旧 予想 結果
鈴木憲和 自民
近藤洋介 民主 ×
白根沢澄子 共産 ×

山形3区

候補者 党派 予想 新旧 結果
加藤鮎子 自民 ×
吉田大成 民主 ×
長谷川剛 共産 ×
阿部寿一



福島予想獲得議席

  自民 公明 民主 維新 次世 共産 生活 社民 他・無 合計
予想 3 0 2 0 0 0 0 0 0 5
結果

【福島 小選挙区予想結果】
--

福島1区

候補者 党派 新旧 予想 結果
亀岡偉民 自民
金子恵美 民主 ×
渡部保子 共産 ×

福島2区

候補者 党派 新旧 予想 結果
根本匠 自民
岡部光規 民主 ×
平善彦 共産 ×

福島3区

候補者 党派 新旧 予想 結果
上杉謙太郎 自民 ×
玄葉光一郎 民主
横田洋子 共産 ×

福島4区

候補者 党派 新旧 予想 結果
菅家一郎 自民
小熊慎司 維新 ×
小川右善 社民 ×
田中和加子 共産 ×

福島5区

候補者 党派 新旧 予想 結果
吉野正芳 自民 ×
吉田泉 民主
吉田 英策 共産 ×



総選挙予想人2014

縮緬遊戯堂トップページ